热点资讯 搜寻汉中有价值的资讯
本地资讯
当前位置:首页 > 汉中热点资讯 > 呼声与回应|新集镇鼎盛联华超市路段商贩在路边摆摊,菲律宾申博娱乐 :道路拥堵!

菲律宾申博娱乐 :呼声与回应|新集镇鼎盛联华超市路段商贩在路边摆摊,道路拥堵!

2020/1/7 9:15:43   来源:南郑民生热线  评论(皇家一博网址开户我要评论    字号:T / T

本文地址:http://bxl.144852.com/news/local/5149972.html
文章摘要:菲律宾申博娱乐 , 李栋眼中闪过一丝贪婪让我难受玩pk彩票、申博太阳城最高占成、赌场网站娱乐场这云岭峰呵呵一笑。

南郑5412345民生热线呼声与回应:

诉求一:道路拥堵影响群众出行

群众来电反映:近期新集镇鼎盛联华超市路段每天早上有很多流动商贩在路边摆摊,导致道路拥堵,并且还有很多机动车辆停放在路边,严重影响群众出行,请相关部门处理。

5412345立即将事项分流至新集镇,新集镇回复:经核查,张先生反映情况属实。临近春节,流动摊贩增多,道路拥堵,影响群众出行。对此,我镇采取以下措施解决道路拥堵问题:1、临时增设了农副产品市场,要求摊贩集中到市场内进行摆摊设点。2、安排市场监管所加强日常巡查执法力度,规范摊贩经营活动,严防占道经营。3、积极和交警三中队联系,对该段道路上的车辆进行管理,严禁车辆乱停乱放。

经回访,群众表示知晓。

诉求二:咨询转学如何办理

群众来电反映:我是大河坎镇汉江国际小区的住户,我儿子现需要从黄官小学转学到大河坎华燕学校上学,现想咨询如何办理?

5412345立即将事项分流至区教育体育局,区教育体育局回复:由家长自行联系接收学校,学校同意接收后出具接收证明,交转出学校,转出学校提供学籍卡或学籍号给接收学校,即可办理。

经回访群众,群众表示知晓。


0
0
分享到:

网友留言评论

  • 还有没人参与,赶紧留言,抢做楼主
已有 0 网友评论 0人参与  查看更多网友评论>>
登录 后发表评论,并遵守 相关规定
声明:频道所载文章、图片、数据等内容以及相关文章评论纯属作者个人观点和网友自行上传,并不代表本站立场。如发现有违法信息或侵权行为,请留言或直接与本站管理员联系,我们将在收到您的信息后24小时内作出删除处理。
频道合作:汉中商讯  企业资讯  行业资讯  
九乐棋牌 澳门皇冠线上开户网址 博彩开户送彩金 申博太阳城娱乐中心直营网 足球排行榜赌博
九五之尊彩票app官方版 皇冠娱乐备用网站 韦德免费开户 app申博教育 互搏娱乐网
888赌场 申博开户官方网游戏 足球赌场网站 tyc55.com 悦榕棋牌评级
百家乐现金网赌场 澳门太阳城客户端下载 澳门太阳城官网 申博138直营网 永利平台开户